ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
63
VASSOIO , SEC. XX
VASSOIO , SEC. XX
con bordo rialzato in argernto traforato , fondo a specchio
di forma rettangolare cm 24X37X3,5
VASSOIO, SEC. XX
con bordo rialzato in argento traforato, fondo a specchio
di forma ovale cm 47X30,5X6,5 (2)
VASSOIO , SEC. XX
con bordo rialzato in argernto traforato , fondo a specchio
di forma rettangolare cm 24X37X3,5
VASSOIO, SEC. XX
con bordo rialzato in argento traforato, fondo a specchio
di forma ovale cm 47X30,5X6,5 (2)