Vetrina, Olanda, sec. XIX
in mogano, filettata e intarsiata a motivi floreali in acero, corpo
superiore a due ante vetrate, cimasa di gusto architettonico modanata,
corpo inferiore dal f ronte mosso a tre cassetti, fianchi scantonati, piedi
ferini ebanizzati, cm 152x50x215