594
Albarello, sec. XVIII
Albarello, sec. XVIII
in maiolica pitturata nei toni del blu raffigurante un paesaggio, alt. cm
21, difetti e mancanze
Albarello, sec. XX
in maiolica decorata a fiori e figura religiosa, a lt. cm 20, difetti
(2)
Albarello, sec. XVIII
21, difetti e mancanze
Albarello, sec. XX
(2)