301
Bruno Burattini
Bruno Burattini
(1889-1965)
GALLO
pastelli colorati su carta, cm 34x49
Scuola italiana, sec. XX
NATURA MORTA
olio su tavola, cm 55x45,5
Scuola italiana, sec. XX
SCORCIO DI BORGO
olio su tavola, cm 39x60
(3)
Bruno Burattini
(1889-1965)
GALLO
Scuola italiana, sec. XX
NATURA MORTA
olio su tavola, cm 55x45,5
Scuola italiana, sec. XX
SCORCIO DI BORGO
olio su tavola, cm 39x60
(3)