Coppia di candelabri, sec. XIX
in bronzo dorato, fusto a colonna, base percorsa da motivi a tralci duva,
bobeches sagomate, alt. cm 17
in rame argentato, fusto tornito ad elementi piriformi percorso da motivi
rettilinei, alt. cm 29
(4)