70
COPPIA DI CANDELABRI , SEC. XX
in argento sbalzato e cesellato , fusto a balaustro
quattro bracci a voluta con cinque portacandele,
base circolare sagomata su quattro piedini a ricciolo
alt. cm 47 complessivi g 3800 (2)