544
Coppia di ciotole ottagonali, sec. XX
in ceramica smaltata bianca, manifattura S.C. Richard
Vassoio, Austria, sec. XX, in ceramica, modellata a foggia di foglia,
manifattura Ernst Wahliss, dimesione massima cm 46,5, difetti