251
Coppia di divanetti due posti, sec. XIX
in noce, spalliera rettilinea centrata da motivo intagliato, braccioli a
giorno desinenti in ricciolo su elemento vasiforme, sedute impagliate con
cuscino, gambe rastremate sciabolate, alt. cm 86
(2)
(2)