745
Coppia di poltrone Savonarola, fine sec. XIX
in noce intagliato a motivi acantiformi, seduta e schienale in pelle
bulinata a motivo gligliato, piede a pattino intagliato a motivo di zampa
ferina, alt. cm 80
ferina, alt. cm 80