Credenza sacrestia, sec.XVII,
in noce, corpo superiore ad otto sportelli sformellati, cimasa rettilinea
aggettante sottesa da motivo a dentelli, corpo inferiore a due cassetti
allineati sottesi da due coppie di sportelli, piedi a sfera schiacciata
187x60x210, restauri e modifiche