Mario Bordi
(1896-1980)
PAESAGGIO FLUVIALE
olio su tavola, cm 26x18,5
Scuola italiana, sec. XX
CORTILE
olio su cartone pressato, cm 30x22
Scuola europea, sec. XX
FIORI
tempera su carta, cm 26,5x18,5
Scuola europea, sec. XX
MATERNITA
xilografia, lastra mm 200x300
(4)