635
Orcio biansato, sec. XX
Orcio biansato, sec. XX
in terracotta maiolicata dipinta in policromia, ampia riserva decorata a
motivi fitomorfi e zoomorfi centrata da scritta apotecaria sottesa da
profilo entro cartiglio, firmato A Fiorentine, alt. cm 59
Orcio biansato, sec. XX