Osman Lorenzo De Scolari
(1908-1998)
VASO DI FIORI
olio su tavola, cm 29x39
Scuola italiana, sec. XX
SCORCIO NEL BOSCO
CASOLARE
due dipinti ad olio su tavolette, 18x35
Scuola italiana, sec. XX
STUDIO DI FIGURA FEMMINILE
penna a feltro su carta, cm 34,5x49
(4)