630
Otto sedie, fine sec. XIX
Otto sedie, fine sec. XIX
in noce, spalliere rettilinee a montanti desinenti in ricciolo, sedute e
schienali rivestiti in stoffa fiammata nei toni del rosa, gambe anteriori
tornite ed intagliate, raccordate da traversa ad acca, alt. cm 94
Otto sedie, fine sec. XIX