Scuola italiana, sec. XX
CALESSE
olio su tavoletta, cm 18x13
firmato A. Bondi
Scuola italiana, sec. XX
PAESAGGI
due dipinti olio su tavola, cm 21x14,5
firmati
Scuola italiana, sec. XX
SCORCIO DI CITTA
grafite su carta, cm 25x30
firmato e datato 1932
(4)