741
Servito da te, anni 30/40, produzione Richard Ginori
in maiolica smaltata nei toni del verde, composto da:
2 teiere
11 tazze con relativo piattino
1 cremiera con relativo piattino
1 zuccheriera
1 poggia filtri non pertinente
difetti
2 teiere
1 zuccheriera
difetti