Trittico da camino, Francia, fine sec. XIX
in marmo e gelamina patinata, composto da due vasi biansati decorati da
putti a tuttotondo e orologio con quadrante ad indici arabi affiancato da
figura di putto e sormontato da scultura di figura femminile, basi in mar m o,
piedi torniti, alt. massima cm 62
(3)