ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
513
Albarello, Italia meridionale, sec. XVIII
in ceramica dipinta in policromia, corpo sciancrato, centrato da motivo
vasiforme, alt. cm 19, rotture e incollaggi