ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
535
Alessandro Milesi
Alessandro Milesi
(Venezia 1856 - Venezia 1945)
RITRATTO DI GIOVANNI TESORINI
olio su tela, cm 42x47
firmato, dedicato e datato "Venezia 26/4/1910" in basso a destra
retro: sul telaio timbro Galleria d'Arte Sacva di Bologna
Alessandro Milesi
(Venezia 1856 - Venezia 1945)
RITRATTO DI GIOVANNI TESORINI
olio su tela, cm 42x47