ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
138
Ciotola, Giappone, sec. XIX
Ciotola, Giappone, sec. XIX
in maiolica decorata a paesaggi e fiori, cm 23x10, difetti
Coperchio, Cina, sec. XIX
in maiolica decorata a fiori, cm 25x8, difetti
Ciotola, Giappone, sec. XIX
Coperchio, Cina, sec. XIX