ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
583
Coppia di candelieri, Francia, fine sec. XIX
in metallo brunito e marmo, fusto vasiforme biansato da cui si dipartono
quattro bracci a volute desinenti in portacandela, basi in marmo Vert
dEstours, alt. cm 65, difetti e mancanze
(2)
(2)