ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
537
Coppia di candelieri, sec. XIX
in bronzo dorato, fusti modellati a guisa di foglie lanceolate
accartocciate da cui si dipanano sei bracci desinenti in portacandela,
sostegni a motivo rocaille, alt. cm 63 (2) mancanze