ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
288
Coppia di candelieri, sec. XVIII,
in lamina metallica argentata, fusto realizzato ad elementi vasiformi e
piriformi sbalzati, base tetraedrica su piedi a ricciolo, alt. cm 64 (2)