ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
536
Coppia di ventole, Toscana, fine sec. XVII
in legno intagliato laccato e dorato, luce ovale, cornice percorsa da
motivi a doppia voluta contrapposta aggettanti, bracci desinenti in
reggicero, alt. cm 52 (2)
reggicero, alt. cm 52 (2)