ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
144
Due piccoli microscopi, inizi sec. XX
cm 7,5 e cm 19, difetti e rotture
Bussola, sec. XX
in ottone, cm 8,5
Scatola con vetri per microscopio, inizi sec. XX
Bussola, sec. XX
in ottone, cm 8,5