Etagere, inizi sec. XX
in mogano e piuma di mogano, coppia di piano rettangolari sottesi da fascia
rettilinea a coppia di tiretti affiancati, intervallati da sostegni a
colonna scannucciati, motivo che si ripresenta nelle traverse rastremate
decussate, cm 74x45x113, difetti