Inginocchiatoio, sec. XVII
in noce, piano rettangolare a becco di civetta sotteso da motivo a
cancorrente, fascia centrata da iscrizione, montanti inquadrati da motivi
sagomati curvilinei, pedana sottesa da grembialina centinata, cm 60x54x77,
restauri