ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
628
Lume da tavolo, sec. XX,
Lume da tavolo, sec. XX,
in legno dorato e laccato nei toni del blu, fusto scannucciato desinente in
capitello intagliato, base a sezione ottagonale, completa di paralume, alt.
cm 72
Lume da tavolo, sec. XX,
cm 72