ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
326
Orologio a colonna, sec. XX
Orologio a colonna, sec. XX
cassa in mogano, mostra in lamierino metallico dorato lavorato a sbalzo
raffigurante lavoro nei campi, quadrante smaltato bianco ad indici romani,
alt. cm 49x31x270, difetti e mancanze
Orologio a colonna, sec. XX