ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
233
Parascintille, inizi sec. XX
Parascintille, inizi sec. XX
in ferro laccato, composto da tre elementi incernierati decorati a volute e
riccioli, elemento centrale centrato da decoro a motivo floreale dipinto in
policromia, alt. cm 85, difetti
Parascintille, inizi sec. XX