ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
505
Parte di servito di piatti, sec. XX
in maiolica decorata a volatili, composto da trenta piatti piani, ventidue
piatti da frutta, una zuppiera, una insalatiera, due vassoi, una
antipastiera, tre salsiere e tre ciotoline, totale pezzi 63, difetti