ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
121
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII
MADONNA DI SAN GIROLAMO
olio su tela, cm 65x86
Il dipinto è un replica, di formato ridotto, dall'orginale di Antonio
Allegri detto il Correggio eseguito nel 1528 e conservato alla Galleria
Nazionale di Parma.
Scuola emiliana, sec. XVII
MADONNA DI SAN GIROLAMO
olio su tela, cm 65x86
Nazionale di Parma.