ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
654
Scuola francese, inizio sec. XIX
LA BELLE CUISINI
olio su tela, cm 87x66
Il dipinto replica l'invenzione di Franç Boucher (1703-1770)
tradotta in stampa da più incisori tra cui Pierre Alexander Aveline.
LA BELLE CUISINI
olio su tela, cm 87x66