ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
637
Specchiera da tavolo, sec. XIX
in legno dorato e laccato nei toni dell ' avorio, luce sagomata, cimasa
centrata da motivo a paniera fiorita, cornice percorsa da decori a guisa di
foglie dedera, piedi a ricciolo, cm 50x70