ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
516
Tavolini a nido, Francia, inizi sec. XX
piani rettangolare lastronati in palissandro, centrati da riserva ellittica
in mogano, sostegni torniti binati raccordati da traversa curvilinea, piedi
a voluta, cm 34,5x49,5x58
a voluta, cm 34,5x49,5x58