Toilette, Francia, sec. XIX
in mogano, piano rettangolare bipartito incernierato, celante vano porta
bacile, specchiera estraibile e porta necessaire da toilette, fronte ad uno
sportello ed un cassetto, maniglie sui fianchi, sostegni raccordati da
pianetto, chiuso cm 37x37x87, difetti