ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI
271
Torciera, sec. XVIII,
Torciera, sec. XVIII,
in legno laccato e dorato, fusto a sezione triangolare scolpito ad elementi
vasiformi decorati a intaglio fogliato, piedi a ricciolo, alt. cm 103
Torciera, sec. XVIII,