Brocca, in stile Impero
in maiolica nei toni del nero con decori in oro, alt. cm 28
Vasetto, sec. XX
in maiolica decorata a paesaggio con frate, prese a teste di cigno, alt. cm
17, difetti
(2)
Brocca, in stile Impero
Vasetto, sec. XX
17, difetti
(2)