Busto, Inghilterra, sec. XIX,
in gesso patinato, raffigurante busto femminile, al retro riporta
iscrizione: Shakespeare Wood Rome 1855, alt. cm 56, difetti e incollaggi
Busto, Inghilterra, sec. XIX,