Cassettone, Francia, sec. XIX
lastronato in piuma di noce, piano in marmo grigio, sotteso da cassetto
aggettante a scomparsa, tre cassetti a tutta lunghezza tra montanti
sagomati, piedi curvilinei, cm 113x57,5x91
Cassettone, Francia, sec. XIX