Cassettone, Impero
in noce e radica, tre cassetti centrati da colonne laterali, piano in
marmo, piedi anteriori a zampe di leone, cm 125x65x94
Specchiera, Impero
in noce, colonne laterali, sovrastante cigno in legno dorato, cm 121x112,
difetti e restauri