Coppia di applique, sec. XX
in legno intagliato e dorato, a guisa di pendoni fogliati con melograni,
due bracci metallici a voluta desinenti in punti luce, alt. cm 65, difetti
(2)
Coppia di applique, sec. XX
(2)