Coppia di sedie, fine sec. XIX
in noce, spalliera tra montanti torniti, cimasa scolpita a motivi
ornitologici, rivestite in stoffa nei toni del giallo, catena percorsa da
motivo intagliato, gambe anteriori tornite, alt. cm 92, difetti (2)