Coppia di sedie, in stile 700
in legno laccato e dorato, spalliera sagomata intagliata a motivi
curvilinei, imbottite e rivestite in stoffa nei toni del verde, catena
centrata da intaglio a valva di conchiglia, gambe mosse, alt. cm 102
Coppia di sedie, in stile 700