Coppia di specchiere, Francia, in stile Luigi XVI
in legno intagliato e dorato, luce rettangolare percorsa da motivi
nastriformi, cimasa ad arco intagliato a foglie lanceolate, cantonali
decorati da rosette, ingombro massimo cm 84x46, difetti