Divano, in stile lombardo del 700
struttura in noce tornito e intagliato, schienale a cimasa curvilinea
centrata da intaglio, imbottito e rivestito in pelle profilata a
borchiature, sostegni torniti e raccordati, cm 235x67x105, difetti