Due bottiglie, sec. XIX-XX
in vetro molato ed inciso, sezione decagonale a fasce incise alternate nei
toni del rosso e trasparenti, orlo decorato in lamina d ' argento, tappo
cuspidato, alt. cm 30 (2), difetti
Due bottiglie, sec. XIX-XX