Giuseppe Santomaso
(Venezia 1907 - 1990)
SENZA TITOLO
1971
litografia a tre colori, cm 98x68
firmato in basso a destra
tiratura di 90 esemplari, n. 38/90 , difetti
L'opera è in buono stato di conservazione. Sono visibili fioriture ed
increspature della carta,
su tutta la superficie, dovute ad umidità Incornicata con vetro, scheggiato
nell'angolo in basso a sinistra. *Lotto assoggettato al diritto di seguito sull'artista come da indicazioni presenti nella sezione 'Comprare' del nostro sito.