Libreria a doppio corpo, Inghilterra, sec. XX
impiallacciata in mogano, fronte aggettante dalla linea spezzata, corpo
superiore a quattro sportelli vetrati decorati da motivi geometrizzan t i,
cimasa di gusto architettonico a timpano spezzato, sotteso da motivo a
dentelli, corpo inferiore a quattro sportelli, piede a fascia continua, cm
210x48x220, difetti