Parte di servito, manifattura Zaccagnini, sec. XX
in ceramica dipinta in policromia nei toni del rosa e del verde, realizzato
a motivo di rosa fiorita, composto da:
5 piatti piani
6 piattini piattini fondi
1 vassoio
1 insalatiera non pertinente
(13)
5 piatti piani
6 piattini piattini fondi
1 vassoio
1 insalatiera non pertinente
(13)